8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Украден товар на сумму более 1000 руб что делать в случае, если охранники магазина угрожают вызвать полицию и показать запись с камер?

Украден товар на сумму более 1000 руб что делать в случае, если охранники магазина угрожают вызвать полицию и показать запись с камер?

, лола, г. Санкт-Петербург
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж
9.5 рейтинг

Здравствуйте, Лола!

Если сотрудники охраны увидели, что происходит хищение, то они имеют право вызвать сотрудников полиции.И они будут просматривать видеозапись с камер наблюдения.

Вот, что говорит законодательство:

КоАП РФ ст.7.27

2. Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, —

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.

Наказание от штрафа до административного ареста либо обязательных работ.

О какой конкретно сумме идёт речь?

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе.

С уважением, Пархоменко Вадим.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Добрый день я хочу узнать и что делать мне если бабушка сделала на меня дарственную и ее не стало и мне нужно ли вступать в наследство или я уже хозяин их
добрый день я хочу узнать и что делать мне если бабушка сделала на меня дарственную и ее не стало и мне нужно ли вступать в наследство или я уже хозяин их
, вопрос №2858910, Алексей, г. Москва
2 ответа
Кредитование
На жену оформили 2 кредита наличными на сумму более 1000000 рублей, что теперь делать?
Добрый день вчера на жену оформили 2 кредита наличными на сумму более 1000000 рублей, что теперь делать?
, вопрос №2709867, Валерий, г. Самара
4 ответа
Хищения
Кража товара на сумму более 1000 рублей грозит уголовной ответственностью?
Добрый день, почему в статье написано, что кража товара на сумму более 1000 р грозит уголовной ответственностью? Ведь согласно статьи 7.2 Коап РФ часть 2 это мелкое хищение от 1000р до 2500р. А вот если ты попался на краже товара стоимостью от 1000р до 2500р будучи подвергнутым уже ранее за подобный поступок то это уже 158 часть 1 УК Рф. Я прав?
, вопрос №2695173, Евгений, г. Краснодар
1 ответ
Административное право
Что делать, если охранник магазина нанес увечья посетителю?
Что делать если охранник магазина нанес увечья посетителю и тот попал в склиф с черепной мозговой травмой, можно ли отсудить у чопа компенсацию за их действия?
, вопрос №2199259, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Кража из магазина на сумму более 1000 рублей
здравствуйте я урал товар на сумму более 1000 рублей до совершении этой краже я обвинялся на кражу телефона ,с этим человеком мы вашли на примерения сторон,хотол бы знать што сейчас мне за это будет
, вопрос №1736246, тимофей, г. Сосногорск
2 ответа