В настоящий момент, я переведе работать в другой город и собираюсь выписываться, если я пропишусь в другом месте с малой площадью, является это ухудшением жилищных условий?

Добрый вечер, прописан я у знакомого, площадь 60 кв метров, прописано 3 человека. В настоящий момент, я переведе работать в другой город и собираюсь выписываться, если я пропишусь в другом месте с малой площадью, является это ухудшением жилищных условий? Сотрудник фсин, один, в собственности ничего не имею.

, Антон Алексеевич, г. Ростов-на-Дону
Сергей Кузьменко
Юрист, г. Буденновск

Здравствуйте

Если вы опасаетесь того, что сочтут намеренным ухудшением  ЖУ и ваше действие подпадет под   статью 53 ЖК РФ. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий   - Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

Опасения не имеют под собой оснований — перевели вас по службе, каких-либо махинаций усмотреть здесь сложно.