Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Право ИП в арендуемое помещении
Добрый день. Я арендую помещение в торговом центре. Иногда посетители торгового центра заходят в мой павильон, чтобы просто посидеть на диванчике. Имею ли я право сказать им, чтобы они шли, допустим, на фудкорт? Потому что наши диванчики, для посетителей студии
, Анна, г. Москва
Артур Салахиев
Здравствуйте.
Да, конечно имеете, поскольку это является имуществом, находящимся в Вашем владении и пользовании (если оно является при этом Вашей собственностью, то и в распоряжении).
Однако советую обозначать это изначально, например, соответствующей табличкой, так как в отсутствие информации потребителям сложно ориентироваться в данных вопросах.
Поэтому смело можете просить (требовать) посетителей удалиться.
Удачи.
Пожалуйста.