8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дарственная на автомобиль без согласия супруги

Здравствуйте! Перед смертью отца муж оформил договор дарения его автомобиля, но без нотариуса и стал владельцем автомобиля. Сейчас  жена отца предъявляет права на этот автомобиль приобретенный в браке, т.к. не давала своего согласия. Срок вступления в наследство еще не истек. Права ли она? Еще вопрос можно ли в этом случае при стоимости автомобиля 500 000р продать его родственнику за 20 000р и отдать жене отца ее долю?

, Татьяна Костюченко, г. Челябинск
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Татьяна.

Она права если одариваемому (мужу) достоверно было известно о не согласии супруги со сделкой (п. 2 ст. 35 Семейного кодекса РФ). Если на момент сделки она промолчала, то, фактически, дала согласие на сделку и оспорить ее, считаю, не получится.

Татьяна, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте такая ситуация банк требует согласие супруга залогадателя на передачу в залог имущества, Супруг умер 5 лет назад, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте такая ситуация банк требует согласие супруга залогадателя на передачу в залог имущества, Супруг умер 5 лет назад, что делать в такой ситуации ?
, вопрос №4087302, Муслим, г. Москва
Наследство
Нужно ли согласие супруги, если я его хочу подарить дочери?
Получил до брака в наследство участок с домом. Нужно ли согласие супруги, если я его хочу подарить дочери?
, вопрос №4086834, Владимир, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Требуется ли согласие бывшего супруга на продажу квартиры?
Требуется ли согласие бывшего супруга на продажу квартиры? При условии, что квартира была приобретена в браке, каждому была выделена доля по 1/2. После развода имущество не делили, каждый остался при своих долях. Спустя 10 лет жена выкупила у мужа его 1/2 и стала собственником всей квартиры, доли не объединяла. Сейчас при продаже этого жилья, возник вопрос о том, что необходимо согласие бывшего супруга на продажу той 1/2 доли, которая была зарегистрирована на жену еще в браке (якобы совместно нажитое)
, вопрос №4085130, Мария, г. Магнитогорск
Все
Здравствуйтеу меня такой вопросмоя супруга является предпринимателема
Здравствуйте,у меня такой вопрос:моя супруга является предпринимателем,а я хотел бы открыть свое такси.Но чтобы не открывать мне свое ИП можно ли мне заключить с ней трудовой договор ,а также если автомобиль находится в моей собственности кто должен получать лицензию на разрешение такси я или она?
, вопрос №4084816, Александр, с. Старая Полтавка
ДТП, ГИБДД, ПДД
У нас нет родителей, у брата не было не супруги ни детей.получается, раздавили человека на трассе 30 тонный
Здравствуйте. Разьясните пожалуйста такую ситуацию. 24.01.24 на трассе перед предупредительным знаком в 21.05 большегруз наехал на пешихода (это мой родной брат).следаватель счёл сто водитель не виноват и дело возбуждать не стали. У нас нет родителей, у брата не было не супруги ни детей.получается, раздавили человека на трассе 30 тонный автомобиль, забирайте тело хороните, как котенка раздавили и выбросили.и никто не виноват и никто никому ничего не должен. Как быть в этой ситуации? Кому обратится? По закону мне ничего не положено не компенсация ни выплоты заретуальные услуги. Потомучто мы всего лиш родные братья погодки.
, вопрос №4084503, Виталий, г. Москва
Дата обновления страницы 09.08.2020