8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дарственная на автомобиль без согласия супруги

Здравствуйте! Перед смертью отца муж оформил договор дарения его автомобиля, но без нотариуса и стал владельцем автомобиля. Сейчас жена отца предъявляет права на этот автомобиль приобретенный в браке, т.к. не давала своего согласия. Срок вступления в наследство еще не истек. Права ли она? Еще вопрос можно ли в этом случае при стоимости автомобиля 500 000р продать его родственнику за 20 000р и отдать жене отца ее долю?

09 августа 2020, 04:32, Татьяна Костюченко, г. Челябинск
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов
8.6 рейтинг

Здравствуйте, Татьяна.

Она права если одариваемому (мужу) достоверно было известно о не согласии супруги со сделкой (п. 2 ст. 35 Семейного кодекса РФ). Если на момент сделки она промолчала, то, фактически, дала согласие на сделку и оспорить ее, считаю, не получится.

Татьяна, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

09 августа 2020, 05:07
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Я являюсь ее сыном, может ли она мне сделать дарственную, без согласия супруга?
Моя мама собственник дома ,но она замужем . Я являюсь ее сыном ,может ли она мне сделать дарственную ,без согласия супруга ?
24 октября 2020, 14:05, вопрос №2894465, Ростислав, г. Рязань
1 ответ
Автомобильное право
Необходимо ли нотариальное согласие супруги при дарении супругом автомобиля сестре?
Добрый день. Я планирую передать своей родной сестре по дарственной автомобиль. Нужно ли мне дополнительно наториально оформлять согласие от супруги? Автомобиль соответственно приобретался конда мы с супругой уже состояли в браке.
18 октября 2017, 08:50, вопрос №1784070, Дмитрий, г. Пермь
2 ответа
Раздел имущества
Дарственная без согласия жены
Здравствуйте. Хочу оформить дарственную. Такой вопрос. Долевое участие с полной оплатой было оформлено до брака. После вступления в брак были оформлены права собственности на одного владельца, меня. Имеет ли права жена забрать половину квартиры после развода и могу ли я оформить дарственную без согласия супруги?
26 июля 2017, 14:16, вопрос №1707135, Алексей, г. Москва
5 ответов
Недвижимость
Оформление дарственной без согласия супруги
Здравствуйте, у меня в собственности есть недвижимость -- доля дома пополам с моей мамой. Могу ли я сделать дарственную на своего папу без нотариального согласия супруги? У моей супруги никаких долей в этом доме нет. Дом куплен, когда я был в браке.
11 июля 2016, 13:33, вопрос №1311036, Денис, г. Уфа
2 ответа
Нотариат
Как оформить дарственную без согласия супруга?
Приобрела магазин как ИП, будучи в браке. Могу ли я оформить дарственную сыну на этот магазин без согласия супруга? В браке состоим, развода не было. Заранее благодарю за ответ.
03 июня 2016, 18:21, вопрос №1274066, Елена,
1 ответ
Дата обновления страницы 09.08.2020