Можно ли заставить УК сделать пересчет коммунальных услуг по счетчику тепла?
Здравствуйте! Мною в 2016 г. приобретено коммерческое помещение на этапе строительства. Дом сдан с большой задержкой и акт приема-передачи с показаниями теплового и других счетчиков подписан был 17.05.2019. Почти сразу же я закрыл все краны и отопление и выставил помещение на продажу. Перед продажей в июне-июле 2020 года обратился за нужными справками и счетом за коммунальные услуги в УК, чтобы погасить все долги. Не смотря на показания минимальные на счетчиках, так как все источники тепла были выключены, ЖЭУ выставляет счет за тепло по нормативу за весь год (более 16 000 руб.), ссылаясь на то что счетчик не был зарегистрирован у них и не принят в эксплуатацию. Могу ли я оспорить выставленный счет и заставить их сделать перерасчет по счетчику, опираясь на стартовые показания на счетчике, указанные в акте приема-передачи помещения и текущие показания? Если да, то в какую инстанцию обращаться?