Здравствуйтемой брат полтора года назад в магазине украл продукты
Здравствуйте.мой брат полтора года назад в магазине украл продукты на 500руб.его задержали и доставили в полицию.был суд назначили штраф 1000 руб.сегодня его опять поймали.украл на 605 руб.опять доставили в полицию.сказали прийти на суд в понедельник.какое наказание его ждёт?какой срок давности за мелкое хищение?
Здравствуйте.Его снова накажут по административной статье по 7.27 КоАП РФ, первое наказание не будут учитывать.
КоАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение
(
1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158,
влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации, которая оказывается на условиях приватности , оплата по договоренности. Можете также обратиться в чат, если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд