Определения проживания ребенка с матерью

мой трех летний сын проживает с отцом уже почти год, до этого была устная договоренность о том что он побудет у него пока я не решу свои финансовые проблемы, сейчас он мне его не отдает. Хочу решить это в судебном порядке , есть ли у меня шансы? Видела сына редко так как была на работе и боялась рукопрекладства бывшего мужа ибо это не однократно повторялось за все время совместного проживания

, ирина, г. Сургут
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Конечно, у вас есть шансы добиться решения суда в вашу пользу. Необходимо подготовить и подать в суд иск об определении места жительства ребенка. Если ребенок посещает детский сад, вы можете его забрать физически и затем подать иск.

Обращайтесь, для консультации нужно проанализировать все обстоятельства, выработать план действий, к судебному процессу нужна подготовка. При этом, если вы хотите забрать ребенка, тянуть с решением проблемы не стоит, время тут против вас.

С уважением, Андрей Козырев