А имеет ли право бывший супруг рассчитывать на компенсацию до развода за предыдущие 3 года

Добрый день.

Про право компенсации на выплату по ипотеке бывших супругов после развода понятно. А имеет ли право бывший супруг рассчитывать на компенсацию до развода за предыдущие 3 года. Причём проживание было совместное и он не оплачивал коммуналку.

, Виталия, г. Владимир
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
А имеет ли право бывший супруг рассчитывать на компенсацию до развода за предыдущие 3 года. Причём проживание было совместное и он не оплачивал коммуналку.

Виталия

Добрый день!

Если траты были в браке из совместных средств (в том числе доходов этого супруга), то как правило компенсации не будет, если иные обстоятельства не установлены судом.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.