Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
544 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Возможно ли взять под опеку в съемную квартиру?

Здравствуйте! я воспитатель в детском лагере, живу и работаю в городе Новокуйбышевске, там же в городе снимаю квартиру, а вообще я из Жигулевска, там у меня проживает мама. У моей воспитанницы, которая несколько раз отдыхала в моем отряде, маму посадили в тюрьму и сейчас она в детском доме. ей 16 лет. я бы хотела на это время взять ее под опеку, чтобы она со мной пожила в съемной квартире. такое возможно?

04 Ноября 2013, 19:47, вопрос №283810 Наталья, г. Новокуйбышевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Галушка Игорь

    Закон не предусматривает прямых ограничений в этом смысле, но на всякий случай подготовьте договор найма жилого помещения.
    Удачи в благом деле!

    05 Ноября 2013, 04:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats