Порядок подачи заявления на выдачу судебного приказа

Должник проживает в Самарской области . Может ли банк обратиться с заявлением

о выдаче судебного приказа в судебный участок в Москве ?

, Владислав, г. Самара
Ренат Кашапов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день

В общем и целом банк может обратиться в тот суд, который указан в условиях кредитного договора, — договорная подсудность.

ГПК РФ Статья 32. Договорная подсудность

Стороны могут по соглашению между собой изменить территориальную подсудность для данного дела до принятия его судом к своему производству. Подсудность, установленная статьями 26, 27 и 30 настоящего Кодекса, не может быть изменена соглашением сторон.