Объединение банка с другим банком

Здравствуйте меня зовут Александр, скажите пожалуйста, если произошло объединение банка с другим банком, первый банк должен ли сообщить мне об объединение банков?

, Александр, г. Йошкар-Ола
Анна Кожеваткина
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, да банк должен проинформировать об этом.

Статья 23.5. Закона «О банках и банковской деятельности» Особенности реорганизации кредитной организации в форме слияния, присоединения и преобразования

Не позднее 30 дней с даты принятия решения о реорганизации кредитной организации кредитная организация обязана разместить информацию об этом на своем официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и уведомить о данном решении своих кредиторов одним из следующих способов:

1) путем направления каждому кредитору письменного уведомления (почтовым отправлением с уведомлением о вручении) и опубликования в печатном издании, предназначенном для опубликования сведений о государственной регистрации юридических лиц, сообщения о принятом решении;

2) путем опубликования сообщения о принятом решении в печатном издании, предназначенном для опубликования сведений о государственной регистрации юридических лиц, а также в одном из печатных изданий, предназначенных для опубликования нормативных правовых актов органов государственной власти субъекта Российской Федерации, на территории которого расположен филиал (филиалы) этой кредитной организации.