В справке о доходах за 2019 год не указала автомобиль, который был продан 04.01.2019г

В справке о доходах за 2019 год не указала автомобиль, который был продан 04.01.2019г. Как написать объяснительную? Спасибо.

, Елена Васильевна, г. Воронеж
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
В справке о доходах за 2019 год не указала автомобиль, который был продан 04.01.2019г. Как написать объяснительную? Спасибо.

Елена Васильевна

Елена Васильевна, добрый день! Как понимаю речь о справке о доходах государственного/муниципального служащего идет. Какой то специальной формы для объяснительной нет поэтому пишите в свободной форме. В качестве причины не отражения в справке имущества (автомобиля) укажите что на отчетную дату ( 31.12.2019) авто выбыл из владения поскольку был продан до отчетной даты соответственно отражению в справке не подлежал.  Причина не отражения дохода от продажи авто может быть связана с тем, что в случае если он был в собственности более 3 лет в декларации такой доход не отражается, по аналогии Вы не отразили его и в справке