8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если я выйду замуж, я потеряю ежемесячные выплаты от государства?

Здравствуйте. Мне 18. Я ребёнок _сирота. Я учусь в университете на 2 курсе. Если я выйду замуж, я потеряю ежемесячные выплаты от государства?

, Екатерина, г. Москва
Александра Раковская
Александра Раковская
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день, Екатерина!
Согласно Федерального закона от 21.12.1996г. № 159-ФЗ детями-сиротами являются лица в возрасте до 18 лет, у которых умерли оба или единственный родитель.

Так как Вы достигли возраста совершеннолетия, то Ваш статус был изменен на лицо из числа детей-сирот в возрасте от 18 до 23 лет. За Вами сохраняется право на получение государственных пособий до момента окончания Вашего обучения вне зависимости от Вашего семейного положения.

Удачи!

1
0
1
0

 Екатерина, в дополнение к ответу, хочу отметить, что при принудительном лишении Вас государственного обеспечения после вступления в брак, Вы можете обратиться с обращением в министерство труда и социальной защиты. А затем напрямую с жалобой в прокуратуру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Страхование
Если придраться к жтому то выплата мне положена?
Здравствуйте. При покупке билету , оформила с разовой полис, там асть пункт о задержке рейса. Получилась такая ситуация- рейс вылетел вовремя, но по погодным всловиям сел в другом городе, в итоге только через 7 часов мы вылетели в город назначения, т.е. в пункт назначения я с детьми прибыла на 8 часов позже. Я подала на стразовую выплату, в ней мне откащали, смылаясь на то, что вылет был вовремя. Но я нашла определение самого терпюмина "задержка авиарейса" , где говорится - что жто задержка при вылете и /или в полете , т.е. если придраться к жтому то выплата мне положена? Еще нашла, что считается именно время прибытия главным фактором, я права, или страховщик прав?
, вопрос №4700313, Ирина, г. Москва
Уголовное право
Подскажите, пожалуйста, если я делала загранпаспорт и у меня была там девичья фамилия, потом я вышла замуж но загран я не меняла, потом развелась и вернулась снова к девичьей фамилии
Добрый день!) Подскажите, пожалуйста, если я делала загранпаспорт и у меня была там девичья фамилия, потом я вышла замуж но загран я не меняла, потом развелась и вернулась снова к девичьей фамилии. То есть сейчас фамилии совпадают что в паспорте рф, что в загранпаспорте. Загранпаспорт еще 3 года действителен. Мне его не нужно менять? Планирую выезд за границу в ноябре
, вопрос №4699163, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Муж участник СВО, я и дети прописаны в Москве, муж прописан в МО
Добрый день. Муж участник СВО, я и дети прописаны в Москве, муж прописан в МО. В Едином центре отказали в оформлении ежемесячных выплат на детей, в связи что муж прописан не в Москве. Так же контракт с Министерством обороны он подписывал в Самаре. Я являюсь многодетной матерью. В Московской области тоже отказали в выплатах, так как я и дети прописаны в Москве. Подскажите, правомерны ли отказы, если это нарушает права детей в оказании помощи детям участника СВО
, вопрос №4698400, Виктория Викторовна Латанова, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, я вышла замуж в Казахстане, потом с мужем развелись в России затем опять вышла замуж, Поехала в Казахстан получить аттестат
Здравствуйте, я вышла замуж в Казахстане, потом с мужем развелись в России затем опять вышла замуж, Поехала в Казахстан получить аттестат . . они требуют справку об смене фамилии . А пришла в наш ЗАГС . Мне говорят нужна справка о первом браке . В Казахстане такую не дают , говорят не даем и мол в России она не нужна , у них же есть ваш свидетельство о браке в архиве . Не понимаю с кем воевать и как .
, вопрос №4698101, Снежана, г. Москва
Дата обновления страницы 07.08.2020