ППокупка авто на основании двойного договора купли продажи снятого с учета машины
Добрый день. Продавец продает авто по ДКП, авто не просто не стоит на учёте на текущем владельце, а ещё и вовсе снято с учёта или регистрации ГИБДД. Первый хозяин прекратил регистрацию на основании договора, чтобы не платить транспортный налог. Как я понимаю, передвигаться на такой машине по закону нельзя, и до регистрационного отделения ГАИ мне придётся либо везти авто на эвакуаторе, либо ехать на свой страх и риск, рискуя штрафстоянку и изъятием госномеров и свидетельства о регистрации.