368 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Каким законодательным актом правильнее руководствоваться: областным или федеральным?

Прошли общественные слушания по вопросу намечаемой хоздеятельности. Инициатор - ООО, известил о дате и времени проведения менее чем за 2 недели, аргументируя законом области о публичных (общественных) слушаниях. По которому население извещается о проводимых слушаниях не позднее 7 дней до даты их проведения. По положению об ОВОС ФЗ "Об охране окружающей среды" информирование общественности должно пройти за 30 дней. Каким законом нужно руководствоваться в данном случае: областным или федеральным?

04 Ноября 2013, 18:53, вопрос №283754 Оксана, г. Волгоград
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
794
ответа
206
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Барнаул
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Однозначно, преюдициальное значение имеет федеральный закон, им и нужно руководствоваться.

Если смог Вам помочь, оцените, пожалуйста, ответ

04 Ноября 2013, 18:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут