Каким законодательным актом правильнее руководствоваться: областным или федеральным?
Прошли общественные слушания по вопросу намечаемой хоздеятельности. Инициатор - ООО, известил о дате и времени проведения менее чем за 2 недели, аргументируя законом области о публичных (общественных) слушаниях. По которому население извещается о проводимых слушаниях не позднее 7 дней до даты их проведения. По положению об ОВОС ФЗ "Об охране окружающей среды" информирование общественности должно пройти за 30 дней. Каким законом нужно руководствоваться в данном случае: областным или федеральным?
, Оксана, г. Волгоград
Евгений Хорохордин
Однозначно, преюдициальное значение имеет федеральный закон, им и нужно руководствоваться.
Если смог Вам помочь, оцените, пожалуйста, ответ