8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На сайте ФССП приказ о взыскании долга по кредиту. Сумма неадекватно большая

Здравствуйте. на сайте ФССП появился приказ о взыскании долга по кредиту (кредит брали лет 8 назад) сумма долга превышает сумму кредита раза в полтора. Заемщиком числится коллекторская организация.

Законно ли взыскание, так как срок давности прошел давно?

Как оспорить решение суда?

07 августа 2020, 04:58, Лика, г. Новосибирск
Ирина Хозяенок
Ирина Хозяенок
Юрист, г. Осинники

Здравствуйте, Лика!

вам нужно обратиться в суд с возражением об исполнении судебного приказа, а так же добавить к нему ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Приказ будет отменен.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

Для корректной подготовки документов можете обратиться в чат.

07 августа 2020, 06:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Степан Солдат
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Лика! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.



Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Отправил Вам в личные сообщения мою статью «Как отменить судебный приказ, вступивший в силу».

08 августа 2020, 14:20
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
До приставов дозвониться не можем (другой регион), готовы уже сами заплатить долг, благо сумма не большая, но как это сделать и чтобы долг погасился к приставов и они отменили арест?
Здравствуйте. Приобрели автомобиль, сразу на учет не поставили, а сейчас приставы наложили арест на регистрационные действия, на сайте суд.приставов на ФИО продавца автомобиля появилось исполнительное производство. До приставов дозвониться не можем (другой регион), готовы уже сами заплатить долг, благо сумма не большая, но как это сделать и чтобы долг погасился к приставов и они отменили арест?
04 апреля, 06:54, вопрос №3021310, Мария, г. Иркутск
1 ответ
Взыскание задолженности
Здравствуйте, такая ситуация, суд отказал банке в иске о задолженности, но сегодня обнаружила, что на сайте фссп висит этот долг, что делать?
Здравствуйте, такая ситуация, суд отказал банке в иске о задолженности, но сегодня обнаружила, что на сайте фссп висит этот долг, что делать?
15 ноября 2020, 05:18, вопрос №2911520, Александра, г. Екатеринбург
4 ответа
Взыскание задолженности
Почему не уменьшается долг после оплаты на сайте ФССП?
На сайте ФССП весит задолженность по кредиту. После неоднократной оплаты части долга сумма почему то не уменьшается, хотя судебный пристав сказал отслеживать именно на их сайте уменьшение задолженности. Почему?
15 декабря 2016, 13:04, вопрос №1475078, Ирина, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Можно ли убрать информацию о долге с сайта ФССП?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если была задолженность перед банком , было судебное дело, приставы опубликовали на сайте ФСПП о имеющейся задолженности. Сейчас долг снимается с зарплаты, текущий платеж + долг, банк всё устраивает. Можно убрать задолженность с сайта ФССП или этот долг будет висеть пока не погасится весь кредит через два года? Заранее спасибо.
09 сентября 2016, 08:07, вопрос №1372192, Мария, г. Пенза
1 ответ
Взыскание задолженности
Взыскание долга по кредиту
ПО РЕШЕНИЮ СУДА С МЕНЯ ДОЛЖНЫ ВЗЫСКАТЬ 12707 РУБЛЕЙ.ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ РЕШЕНИЯ Я ОПЛАТИЛА 5ТЫСЯЧ.ПОТОМ ОРГАНИЗАЦИЯ ОТНЕСЛА РЕШЕНИЕ В ФССП,ДЛЯ ВЗЫСКАНИЯ ДОЛГА,СУММА В ПОСТАНОВЛЕНИИ О ВЗЫСКАНИИ ТАК И НЕ УМЕНЬШИЛАСЬ.ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ УЧИТЫВАТЬ ТУ СУММУ КОТОРУЮ Я ОПЛАТИЛА ПОСЛЕ СУДА
23 октября 2013, 07:28, вопрос №265414, ЕКАТЕРИНА,
1 ответ
Дата обновления страницы 07.08.2020