Применима ли ст. 72 УК после замены наказания?

Возможен ли кратный зачет срока нахождения под стражей после замены наказания более мягким видом? В суд подготовлено следующее ходатайство, нужно мнение опытных адвокатов (прокуроров, судей)

Х О Д А Т А Й С Т В О

(в порядке ст. 72 УК РФ, ст. 60.3 УИК РФ)

Приговором (название) районного суда г. Новосибирска от ....2015 г. я осуждён по ч.4 ст.228.1 УК РФ к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Постановлением (название) районного суда г. Новосибирска от (дата) наказание заменено на принудительные работы.

ч.2 ст.60.3 УИК РФ гласит «В срок принудительных работ засчитываются время содержания осужденного под стражей в качестве меры пресечения, время следования в исправительный центр под конвоем, а также время краткосрочных выездов, предоставляемых осужденному в соответствии со статьей 60.4 настоящего Кодекса, из расчета один день содержания под стражей за два дня принудительных работ, один день следования в исправительный центр под конвоем за один день принудительных работ, один день краткосрочного выезда за один день принудительных работ.» (в ред. Федерального закона от 20.07.2020 N 221-ФЗ)

Согласно Приговору, срок моего содержания под стражей в качестве меры пресечения длился с (дата заключения под стражу) по (дата вступления приговора в силу)

В соответствии со ст. 72 УК РФ, ст. 60.3 УИК РФ, ст.ст.396-399 УПК РФ, прошу суд:

- зачесть в срок принудительных работ время, проведенное мной под стражей.

Приложения: Приговор, Постановление о замене наказания

, Василий, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Нет не возможен.