Сервис займа "Kviku" составил договор без моего согласия

Здравствуйте, просматривал варианты микрозаймов. Наткнулся на один сервис подбора, подходящих займов. В который я один раз ввел данные. просматотривая варианты. Открыл "Kviku" при вводе суммы которую я бы хотел бы получить, "по словам сайта это был лишь "подсчёт" дат и суммы". И после этого " подсчёта " мне пришла сумма, во первых которую я не указывал, (12) тысяч, а во вторых с неприлично большим сроком. Почти на три месяца. Учитывая, что при "подсчете" до этого на сайте было указано, что я буду выплачиваться единожды. они разбили платеж на тот срока. И за неустойку требуют езе больше процентов. так из 12 тысячт которые они мне прислали без моего соглашения они с меня требуют уже почти 18. В индивидуальном договоре было написано следующее. "Настоящая Оферта признается акцептованной Вами в

случае, если в течение 1 (одного) рабочего дней со дня

направления Вам настоящей Оферты, Вы подпишете её

специальным кодом 8579 (простой электронной

подписью), полученной Вами в SMS-сообщении от

Кредитора." Ииии... На уступку Кредитором прав (требований) по договору

потребительского займа юридическому лицу,

осуществляющему профессиональную деятельность по

предоставлению потребительских займов, юридическому

лицу, осуществляющему деятельность по возврату

просроченной задолженности физических лиц в качестве

основного вида деятельности, в т.ч. нерезиденту (поставить

подпись с выбранным условием)

Согласен: Простая электронная подпись Заемщика 8579. И ирония ситуации в том что от сервиса я не получал никаких смс. Я их не удаляю, и я просмотрел все сообщения в ручную и вместе с поиском по ключевым словам, но не обнаружил сообщения о котором говорится в договоре.До момента просрочки первого этапа оплаты. От сервиса не было сообщений вообще. В связи с этим, вопрос: На сколько действия сервиса "Kviku" являются правомерными? И как можно решить проблему? Сегодня я оплатил. 8 тысячь.P.S. И я готов даже оплатить чуть позже вплоть до 15к,которые сервис мне поставил как основной основной процент, плохая кредитная история мне не нужна. но я не хочу платить оставшиеся 3 тысячи которые мне накрутили за моей спиной. Мне 20 лет и я уже выплачиваю ипотеку, и у меня нет желания переплачивать, за то, чего я даже не брал, тем более что денег и так во время карантина, не хватает. Выплатить первый этап, я банально не смог из-за того что болел и не мог работать даже из дома.

Уточнение от клиента
Есди будете звонить, пожалуйста, сделайте это медлу 14:30 и 20:00 по Вдк. так как только в это время я смогу ответить на звонок. На сообщения почти в любое время
, Марк, г. Владивосток
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Согласно статье 10 ФЗ РФ «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях» Вы имеете право на получение полной и достоверной информации о порядке и об условиях предоставления микрозайма, включая информацию о всех платежах, связанных с получением, обслуживанием и возвратом микрозайма.А вместо этого имел место обман, когда под видом калькулятора Вам подсунули настоящий займ.

А это требование, судя по всему, было нарушено. Следовательно, Вы имеете право обратиться в суд с требованием о расторжении займа.

Кроме того, в статье 9 того же закона закреплена обязанность самой МФО предоставить Вам достоверную информацию обо всех аспектах предоставления займа.

Кроме того, и Гражданский Кодекс позволяет отменить любые соглашения, если они были совершены с использованием обмана.

Кроме суда Вы можете обратиться в Банк России с жалобой, потому что это регулирующая организация для МФО.

Марк
Клиент, г. Владивосток
Спасибо, вы помогли!!!
Роман Артемьев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Марк.

Договор считается заключенным в момент получения лицом, направившим оферту, ее акцепта (ст.433 ГК РФ).

Акцептом признается ответ лица, которому адресована оферта, о ее принятии.

Акцепт должен быть полным и безоговорочным.  Молчание не является акцептом

Вы указываете, что Вам  предложили следующее:

Настоящая Оферта признается акцептованной Вами в

случае, если в течение 1 (одного) рабочего дней со дня

направления Вам настоящей Оферты, Вы подпишете её

специальным кодом 8579 (простой электронной

подписью), полученной Вами в SMS-сообщении от

Кредитора.

Поскольку Вы не отправили СМС о принятии акцепта, договор займа считается незаключенным. Ваше молчание не является принятием условий договора.

Вам нужно взять у оператора сотовой связи детализацию СМС за определенный период, в которой отсутствуют отправленные СМС с Вашего номера на номер «Kviku».

Это будет доказательством отсутствия акцепта и основанием для признания договора незаключенным.

С уважением, Роман.