В связи с этим вопрос, могу ли я подать иск в суд за моральный вред на больницу?

Здравствуйте. Работаю медсестрой в больнице. 27 июня уволилась, так как было плохое отношение руководства к работникам. После увольнения не хотели мне выплачивать зп, как положено по закону. Так же уже с мая не выплачивают деньги за контакт с коронавирусным пациентом. Много потратила нервов, писала во все инстанции, сейчас разбираюсь с трудовой инспекцией. Стала очень нервной, голова болит каждый день, сижу на успокоительных. В связи с этим вопрос, могу ли я подать иск в суд за моральный вред на больницу?

, Виолетта, г. Томск
Юрий Дёмин
Юрист, г. Красноярск

я не знаю что такое контакт с пациентом, но вам при увольнении должны были все выплатить, если вы ждали, стали пошли у них на воводу, надо было претензию в больницу подавать, а потом иск в суд о взыскании зарплаты и возмещении морального вреда.