Хочу узнать сколько будет стоить вступление в наследство и срок исполнения?

Хочу вступить в наследство, квартира приватизированна, я участвую в приватизации. Отец, мать, брат (небыл женат), все умерли. Я там прописана. Получается что я единсвенная наследница. Хочу узнать сколько будет стоить вступление в наследство и срок исполнения?

Уточнение от клиента

Это Тверская область, пгт. Молоково

, Юлия, г. Москва
Сергей Тарабрин
Юрист, г. Рассказово

Всё зависит от стоимости наследственного имущества

Так кос  в 2020 году наследнику придется заплатить: 0,3% от общей цены имущества (за основу берется кадастровая или рыночная цена), но не более 100 000 рублей – если наследник близкий родственник (официальные супруг, родитель, ребенок, браться/сестры, внуки);.

чтобы оценить имущество нужен оценщик в среднем по России в 2020 году стоимость услуг по оценке квартиры составит 3 000 рублей.

далее есть технические услуги

утверждение заявления на вступление в наследство – 150; подготовка дубликатов документов – 100 за один лист;

направление нотариальных запросов – от 50 за один запрос.

Далее нужно зарегестрировать право собственности на себя для этого нужно заплатить гос пошлину. примерно 2000 рублей.