Закончил школу милиции после чего 4 года работал в милиции после сократили и забрали в армию вв мвд, где я заключил контракт. Так вот считаются ли года моей учебы в выслугу лет?

закончил школу милиции после чего 4 года работал в милиции после сократили и забрали в армию вв мвд, где я заключил контракт. Так вот считаются ли года моей учебы в выслугу лет?

, марс, г. Нижний Новгород
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

здравствуйте!

Да, засчитывается в выслугу лет для получения пенсии учёба в школе милиции 4 года до поступления на службу в органы внутренних дел.

Ст. 38

Федеральный закон «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 30.11.2011 N 342-ФЗ (последняя редакция)

10) время (не более пяти лет) обучения сотрудника до поступления на службу в органы внутренних дел по основным образовательным программам среднего профессионального образования (за исключением программ подготовки квалифицированных рабочих, служащих) или высшего образования (за исключением программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, программ ординатуры, программ ассистентуры-стажировки) по очной форме при условии завершения освоения данных образовательных программ и получения соответствующего уровня образования, исчисляемое из расчета два месяца обучения за один месяц службы;

Дальнейшие консультации возможны в чате на платной основе.  Вы можете обратиться за разъяснением законодательства и судебной практики.