Закончил школу милиции после чего 4 года работал в милиции после сократили и забрали в армию вв мвд, где я заключил контракт. Так вот считаются ли года моей учебы в выслугу лет?
закончил школу милиции после чего 4 года работал в милиции после сократили и забрали в армию вв мвд, где я заключил контракт. Так вот считаются ли года моей учебы в выслугу лет?
, марс, г. Нижний Новгород
Татьяна Пегова
здравствуйте!
Да, засчитывается в выслугу лет для получения пенсии учёба в школе милиции 4 года до поступления на службу в органы внутренних дел.
Ст. 38
Федеральный закон «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 30.11.2011 N 342-ФЗ (последняя редакция)
10) время (не более пяти лет) обучения сотрудника до поступления на службу в органы внутренних дел по основным образовательным программам среднего профессионального образования (за исключением программ подготовки квалифицированных рабочих, служащих) или высшего образования (за исключением программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, программ ординатуры, программ ассистентуры-стажировки) по очной форме при условии завершения освоения данных образовательных программ и получения соответствующего уровня образования, исчисляемое из расчета два месяца обучения за один месяц службы;
Дальнейшие консультации возможны в чате на платной основе. Вы можете обратиться за разъяснением законодательства и судебной практики.