Он украл чью-то карту машину подали в розыск?

Ехал на машине встретил знакомого он говорит поехали покатаемся заправлю тебя покупал мне энергетик заправил на Мойке помыли машину и вот сегодня заезжаю на мойку мне говорят что приходила полиция что вы вчера оплачивали по карте мойку и забрали запись с камер видеонаблюдения и записали номера машины что это значит ? Он украл чью-то карту машину подали в розыск? Что делать в такой ситуации?

, Vadim Kotov, г. Геленджик
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Вадим!

Скорее всего, то человек, у которого украли карту сообщил о краже в полицию. И теперь правоохранительные органы проводят  проверку, устанавливают виновных лиц. Вы на авто с другом заезжали, он с карты оплачивал-органы узнали, что была транзакция там осуществлена.

УПК РФ Статья 144. Порядок рассмотрения сообщения о преступлении

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе получать объяснения, образцы для сравнительного исследования, истребовать документы и предметы, изымать их в порядке, установленном настоящим Кодексом, назначать судебную экспертизу, принимать участие в ее производстве и получать заключение эксперта в разумный срок, производить осмотр места происшествия, документов, предметов, трупов, освидетельствование, требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов, давать органу дознания обязательное для исполнения письменное поручение о проведении оперативно-розыскных мероприятий.

Поэтому и приходила полиция. И записывала данные.

Если у Вас остались вопросы или необходима дополнительная консультация-можете обратиться ко мне в чат ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате платные.

Vadim Kotov
Клиент, г. Геленджик
А мне что делать? Ждать или обратиться в полицию

Это если всё-таки произошла кража карты, то и проводится проверка.