8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли долю в квартире? Если квартира приватизирована на отца

Здравствуйте, мне 19 лет, я прописан в квартире которая приватизирована на отца, с отцом отношения очень плохие, живу с бабушкой уже 6 лет. Имею ли я право на долю?, и может ли отец выписать из квартиры через суд или как нибудь еще. Мать умерла 9 лет назад, квартира была приватизированная только на отца. Прописка менялась уже 3 раза. Сначала я был прописан в 1-комнатной квартире, потом ее продали и купили 2-х комнатную, в 2013-2012 годах примерно, в 2014-2015 отец разменял 2-х комнатную квартиру на дом и 1-комнатную квартиру, в которой я сейчас прописан.Что мне делать посоветуйте, заранее спасибо!

Показать полностью
, Андрей, г. Приволжск
Анастасия Андропова
Анастасия Андропова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! В судебном порядке можно прекратить регистрацию по месту жительства, если человек не проживает в квартире. Уточните, квартира была именно приватизирована? Возможно, при оформлении квартиры в порядке приватизации вам оформляли долю. Кроме того, если родители были в зарегистрированном браке, вы являетесь наследником доли матери в какой-то из квартир. Есть у вас хоть какие-то документы на руках?

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Приволжск

К сожалению никаких документов нет, родители были в зарегистрированном браке. Квартира в которой была прописана мать до смерти, уже продали лет 8 назад, сейчас я прописан в другой квартире. 

Ключей от квартиры отец не отдает, сам живет в другой квартире, а эту сдает, что делать? подавать в суд? И какие шансы что суд будет в мою пользу. Спасибо.

Андрей
Андрей
Клиент, г. Приволжск

Насчет оформление доли я не в курсе.

Похожие вопросы
Недвижимость
Квартира приватизирована на троих, один из этих собственников недееспособный инвалид 1 группы, инвалид
Квартира приватизирована на троих, один из этих собственников недееспособный инвалид 1 группы, инвалид проживает в частном доме собственник которого отец инвалида, возможна ли продажа квартиры с выкупом доли инвалиду в доме отца или обязательно отдельную жилплощадь
, вопрос №4085597, Ирина, г. Нижний Новгород
386 ₽
Социальное обеспечение
Есть в собственности 1 комнат.квартира, которую преобрела за свои деньги (в ипотеку) Вопрос: Имею ли право на получение квартиры от государства, либо выплаты компенсации за преобретение жилья?
Здравствуйте. Мне 50 лет. Воспитаница школы-интерната. Есть в собственности 1 комнат.квартира,которую преобрела за свои деньги (в ипотеку) Вопрос : Имею ли право на получение квартиры от государства, либо выплаты компенсации за преобретение жилья?
, вопрос №4084392, Наталья, г. Новокузнецк
Право собственности
Можно ли продать квартиру, если есть задолженость по ксптальному ремонту
Можно ли продать квартиру,если есть задолженость по ксптальному ремонту
, вопрос №4083757, Ирина, г. Новосибирск
386 ₽
Конституционное право
Доброе утро, хотим продать квартиру с долями 4 х детей, имеем ли право продать и потратить на свои нужды?
Доброе утро, хотим продать квартиру с долями 4 х детей, имеем ли право продать и потратить на свои нужды? Дети не совершеннолетние.
, вопрос №4082799, Дина, г. Москва
Недвижимость
Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
Здравствуйте! Мне 16 лет, недавно на меня моя бабушка переписала дарственную, квартиру, в документе при передаче дарственной было написано что в этой квартире остается на пожизненном проживании мой отец. Каким образом теперь можно продать квартиру если в ней навсегда прописан человек? Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
, вопрос №4082495, София, г. Иркутск
Дата обновления страницы 06.08.2020