Хочу купить долю имущества и боюсь что после моего согласия цену поднимут

Добрый День! от нотариуса пришло извещение о том наш родственник хочет продать свою долю за 600 к рублей. сможет ли он теперь поменять эту сумму в сторону увеличение если узнает о нашем согласии?

, виктор, г. Санкт-Петербург
Ирина Барвенко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

нет, не сможет. Смысл и заключается, что он вам уже цену сообщил. Если вы дадите согласие, то сделка состоится по указанной цене. В противном случае вы сможете через суд заключить с ним эту сделку по этой цене.

Дополнительные консультации по вашему вопросу и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рада Вам помочь.
С уважением, Барвенко Ирина