Нужна ли доверенность на ребенка, если он проживает с бабушкой в другом городе?

Здравствуйте, такой вопрос: несовершеннолетний ребенок (15 лет) уезжает в другой город на учебу и будет проживать там с бабушкой, нужна ли доверенность от родителей?

, Светлана, г. Москва
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, лучше всего доверенность сделать, потому что возможно может понадобится предствалять интересы ребенка например в больнице, в школе и так далее. Лучше всего доверенность оформить и уже тогда не иметь проблем возможных.

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.