8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, в 2000г.взяла кредит, платила, потом умер муж не смогла платить, банк в суд не подорвал, сейчас

Здравствуйте, в 2000г.взяла кредит, платила,

потом умер муж не смогла платить, банк в суд не подорвал, сейчас звонят коллекторы, просят чтоб я им оплатила долг у них акция, спишут 78000тыс суммы 175000тыс,посоветуйте как мне быть? Спасибо.

06 августа 2020, 08:48, Алёна, г. Москва
Ксения Ястребова
Ксения Ястребова
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Алёна!

Принципиальное значение имеет срок, когда перестали платить (был внесен последний платеж), т.к. общий срок исковой давности составляет 3 года, и если дело дойдет до суда, Вам нужно будет заявить о пропуске срока исковой давности.

При этом согласно ст. 199 ГК РФ

Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.

Банк, зная это, может идти на такой шаг, чтобы получить хоть что-то.

Для более подробной консультации, в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов/документов и/или судебной практики по Вашему вопросу, а также составления юридических документов (претензия, исковое заявление, любой процессуальный документ и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги платные, цена договорная.

С уважением, Ястребова К.В.

06 августа 2020, 09:24
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как правильно составить заявление в суд?
Брали кредит 8 лет назад. Выплачивать не смогли. Этого банка больше не существует, но сегодня абсолютно другой, название которого даже не знакомо (бан из Астрахани) списал деньги с карты сбербанка. На эту карту приходят детские пособия. Законно ли это? . Как правильно составить заявление в суд?
06 июля, 16:21, вопрос №3065445, Владислав, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Что делать в данной ситуации если платить не чем и плачу по скольку могу заранее спасибо
Здравствуйте у меня есть кредитная карта в банк Хоум кредит изначально платила исправно потом произошла сложная ситуация не смогла платить банк выставил долг полностью...сейчас плачу по скольку могу но банк постоянно звонит просит погасить задолженность всю и сразу либо грозятся орестовать имущество либо продать долг коллеторам...что делать в данной ситуации если платить не чем и плачу по скольку могу заранее спасибо!!!
01 августа 2020, 20:53, вопрос №2833915, Яна, г. Боровичи
1 ответ
Взыскание задолженности
Как урегулировать вопрос по долгу перед банком, который погашаю по решению суда?
Здравствуйте! Брала кредит, оплачивал больше года, потом не смогла! По решению суда-установили сумму 68 т.с июня 2017 выплачивают через сбербанк онлайн каждый месяц (выписки взяла). остался долг 25 т. Пару дней назад позвонили на телефон, сказали, что у меня долг перед банком больше 500 т. р. когда был суд, я связывалась с сотрудниками банка, спросила, что я должна делать, мне ни чего не сказали, сказали, что они больше меня не касаются, как и я их...подскажите, как быть... коллекторы названивают, навязывают мне продавать недвижимость, разговаривает в грубой форме. А сегодня стали названивать маме, и так же в грубой форме общаться, а она у меня болеет, лежит в больнице. Подскажите, что мне делать. Заранее спасибо за ответ!
03 апреля 2018, 20:08, вопрос №1955878, Анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Взыскание задолженности
Коллекторы названивают и требуют с меня долг, хотя не я брала кредит
Добрый день! Ранее у меня муж брал кредит, платил, потом сложились обстоятельства не смог платить, банк передал дело в коллекторское агенство, недавно возобновил плату по кредит,но коллекторы требуют с меня этот долг, хотя когда муж брал кредит, мы не были женаты. Как быть в такой ситуации?
01 ноября 2016, 12:27, вопрос №1427302, Марина, г. Электросталь
4 ответа
Кредитование
Просрочка по кредиту дело передано в суд
Доброе время суток! Взял кредит в Сбербанке 3 месяца платил, потом по проблемам не смог платить, спустя 5 месяцев банк заблокировал все мои счета. Позвонил им, они сказали что либо выплатить всю просрочку либо будут высчитывать со счетов. Установили по сто тысяч тенге. Так я в Казахстане. Накапливалась по сто тысяч, но я незнаю вычислялось или нет. После я пошел в свой банк где у меня счет сказали что перечислили сумму в Сбербанк. Звоню им они говорят так как прошло еще времени должен 160 тысяч за три месяца и плюс пеня. 5 мая 2015 года я оплачиваю но счета не разблокировали, более того подали в суд 30.04.2015, но суд принял 05.05.2015 года. Написал заявление в банк о том чтоб отозвали иск, так как еще слушание не назначено. Вопрос может ли банк отозвать иск, так как им уже уплачена гос.пошлина. И второй должен ли я выплачивать гос.пошлину если суд не удовлетворит иск?
29 мая 2015, 10:42, вопрос №854296, Виктор,
1 ответ
Дата обновления страницы 06.08.2020