Развод. Алименты

Здравствуйте, подскажите, мы с гражданским мужем расходимся, ме не в браке. Имеем совместного сына. Я подала на алименты. Он официально трудоустроен, естественно будут высчитыват с заработной платы. Но от есть проблема. Говоря что если он платин алименты в праве общаться с ребёнком. Я не против,но он может без моего ведома увезти ребенка а деревню к своим родителям, а туда я за ним не поеду. Так вот можно ли кап то сделать,так чтобы он общался м ребёнком но не мог его брать или увозить без моего ведома. Т.к Яя не хочу что бы ребенку говорили и наговаривал на меня. Сын ещё маленький ему 3 года.

, Ольга, г. Барнаул
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Подавайте иск в суд о порядке общения отца с ребёнком. В иске и указывайте как Вы хотите чтобы они общались, когда и где. В силу ст. 66 СК РФ

2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

По сути это единственный выход.