Нужна ли доверенность или разрешение от отца ребенку 4х лет при перелете на сасолете по России с мамой?

, Ольга, г. Москва
Дмитрий Кузьмин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга.

Нужна ли доверенность или разрешение от отца ребенку 4х лет при перелете на сасолете по России с мамой? Нужна ли доверенность или разрешение от отца ребенку 4х лет при перелете на сасолете по России с мамой?

Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (ч.1 ст.61 СК РФ). Какого-либо специального порядка перемещения несовершеннолетних граждан РФ в пределах её территории не установлено и в случае перемещения (перелёта) ребенка по России в сопровождении одного из родителей никакого согласия, разрешения или доверенности от второго родителя не требуется.

С уважением Дмитрий Кузьмин.