Вопрос о разделе имущества между бывшими супругами
Добрый день!
Отец развелся в 2010 году, квартиру приобретали в браке. У бывшей жены 50% доли в этой квартире.
1) В 2019 отец полностью погасил ипотеку, они 10 лет не жили вместе, она никакого участия в оплате ипотеки не принимала.
2) Чеки о том, что все эти 10 лет оплачивал ипотеку он, имеются.
Каким образом теперь будет делится это имущество, учитывая этот факт (полного погашения ипотеки отцом)? Влияет ли как-то тот факт, что она после развода не выписалась из квартиры? И как ее теперь лишить права собственности?
Большое спасибо, просто юрист, который занимался этим делом, сказал что мол ничего нельзя сделать. Я очень конечно удивился такому ответу, учитывая что он 1 суд выиграл.
А если его бывшая супруга вообще не платила ни разу? У нее же 0 вклад получается.
в период брака у одного супруга вообще может не быть дохода, тем ни мение приобретенное имущество — общее