Что делать отдал паспорт человеку а он теперь не возвращает, говорит что нет его у меня

Что делать отдал паспорт человеку а он теперь не возвращает, говорит что нет его у меня. Как мне его забрать

, Владимир Абрамов, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Обращаться в полицию с заявлением.Если полиция не установит этот факт, то писать заявление об утере, платить штраф и получать новый паспорт.Можете в газете дать объявлении о недействительности старого паспорта, это поможет, если на ваш паспорт будут взяты кредиты

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности ,  оплата по договоренности.  Можете также  обратиться в чат, если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд

Александр Кузьмин
Юрист, г. Балашов

За похищение у гражданина паспорта предусмотрена уголовная ответственность по части 2 статьи 325 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Вы вправе обратиться с заявлением о преступлении (письменно или устно) в органы внутренних дел, сообщив время, место, способ и иные обстоятельства совершения преступления. В обязательном порядке будет проведена проверка и при наличии оснований возбуждено уголовное дело.