Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
608 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Административное дело

1.5 месяца назад остановил гаишник.Я лишенный прав на полтора года.составил протокол,я расписался.и он меня отпустил.дело из суда отправили обратно гаишнику затем что он должен был меня сразу доставить в суд!Теперь гаишник меня ищет!Имеет ли он право приехать домой ? и сколько времени будет искать?

06 Ноября 2013, 12:40, вопрос №283662 Иван, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день.

    Сотрудник ГИБДД вправе приехать к Вам домой, на работу и в любое другое место. так как это такой же сотрудник полиции, что и все остальные и у него такие же права как и всех остальных.

    Искать он Вас будет три месяца, так как срок рассмотрения административных дел в суде составляет три месяца. По истечению которых Вас к административной ответственности привлечь не смогут.

     статья 4.5 КоАП РФ - Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения.

    С Уважением, Сергей.

    06 Ноября 2013, 12:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats