8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне получить помощь от государства?

Добрый вечер, я развилась с мужем и не подавала на алименты, не знаю его место жительства , в данный момент нахожусь в декретном отпуске со вторым ребенком, вышла снова замуж, могу ли я просить помощи у государства , так как мне не хватает денег на содержание моих детей, второй муж в данный момент не работает и не состоит на учёте в службе занятости. Как мне получить помощь от государства?

, Марина, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 7.6
могу ли я просить помощи у государства, так как мне не хватает денег на содержание моих детей

Марина

Добрый день!

Вы можете получить единоразовые выплаты по 10 тыс. р. на детей с 3 до 16 лет, обращаться нужно в органы соцзащиты вашего района, также там можете обратиться за адресной материальной помощью. А вообще необходимо подать на алименты на бывшего супруга т.к. родители обязаны содержать своих детей.

Как мне получить помощь от государства?

Марина

Обращайтесь в органы социальной защиты.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
А вот подать на инвалидность, мне надо будет получать полис ОМС, прикрепляться к поликлинике и они уже меня направляют на МСЭ, получается я и там могу получать мед помощь и там, так же не бывает?
Уволен из рядов Вооруженных сил Российской Федерации по заключению ВВК ограниченно годен- категория В, заболевание приобретенное во время прохождения службы (порок сердца и онкология) прослужил 10 лет, могу ля я обращаться в военные поликлиники и госпиталя по этим заболеваниям, или я все я гражданский человек, надо заводить полис, прикрепляться к поликлинике и ходить в гражданскую? Никто мне точно не пожет ответить на этот вопрос, помогите хоть Вы! Уточнение от клиента У меня есть ВВК заверенное ЦВВКс красной печатью что заболевание получено в период прохождение службы, этого же будет достаточно, то есть я так же могу обратился в госпиталь, откуда меня направляли в госпиталь Бурденко (гематологическое отделение ) в Москве и они там дали рекомендацию приехать туда через год! А вот подать на инвалидность, мне надо будет получать полис ОМС, прикрепляться к поликлинике и они уже меня направляют на МСЭ, получается я и там могу получать мед помощь и там, так же не бывает? Сейчас дали кучу обследований что бы подготовится к МСЭ, хотя все ответы у меня от от военных врачей, но если надо то я еще сдам все что попросят! Спасибо заранее за ответ!
, вопрос №4859987, Петр Иванов, г. Владивосток
Семейное право
В 1985 году я выпустился из интернета для детей сирот, имею ли я право на получение жилья от государства, мне 55лет
В 1985 году я выпустился из интернета для детей сирот,имею ли я право на получение жилья от государства,мне 55лет
, вопрос №4858981, Сергей Анатольевич, г. Москва
Военное право
2026 года феврале месяце получил инвалидность 3 группы бессрочно
Здравствуйте! Нужна помощь, консультация военного юриста. Муж военнослужащий подписал контракт 2022 года. Того же года получил ранение. После ранения просил дополнительно отпуск на лечение. 2024 года после отпуска не поехал на часть теперь числится в СОЧ. 2026 года феврале месяце получил инвалидность 3 группы бессрочно. После получения инвалидности отправили рапорт об исключении из воинского состава. Сегодня задержали военная полиция. Каковы наши действия? Как помочь ?
, вопрос №4858300, Аяна, г. Москва
Военное право
Интересно, могу ли претендовать на выплаты в связи с его гибелью от государства?
Здравствуйте.Я Болгова Светлана Петровна,являюсь сестрой погибшего брата на СВО,от компании Вагнер в 2023 году. Интересно,могу ли претендовать на выплаты в связи с его гибелью от государства? Родителей нет,детей у него не было.Была жена,но они не жили вместе,разошлись давно но официально вроде не развелись.
, вопрос №4857865, Светлана, г. Москва
Защита прав призывников
Могут ли гражданина иностранного государства при получении ВНЖ призвать в армию РФ?
Могут ли гражданина иностранного государства при получении ВНЖ призвать в армию РФ? Я сам гражданин Молдовы, могут ли меня призвать в армию с ВНЖ или для этого строго требуется гражданство РФ?
, вопрос №4857327, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 05.08.2020