8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

До какого возраста платить

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,у моего мужа сын находится на группе(2) пожизненно,по исполнению 18 лет,он будет ему выплачивать алименты,если ребенок будет иметь свой доход. И еще до 23 лет распространяется, только если он будет учится в институте или на ПТУ и колледжи тоже это действует?

, Светлана, г. Белгород
Сергей Южик
Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана! Это правило распространяется на любую форму обучения.

0
0
0
0
Николай Спицин
Николай Спицин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Светлана

В соответствии с законодательством совершеннолетний ребенок вправе претендовать на получение алиментов только при наличии одновременно 2 условий, если он нетрудоспособен, и если он нуждается в помощи.

Взыскание алиментов после достижения 18 лет производится в судебном порядке в твердой денежной сумме.

Достижение 23 лет и учеба где бы то ни было роли не играют.

0
0
0
0
Вадим Попов
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Светлана, здравствуйте!

На сегодняшний день алименты при любых обстоятельствах на детей платятся только до 18 лет. После этого возможно установить алименты на детей как на инвалидов, но это отдельный иск. будет. Учеба никак не влияет, все равно платится до 18 лет.

Оцените. ответ, пожалуйста.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов
Решение суда после апелляции вступило в силу сегодня.В Решение ничего нет: с кем должен проживать ребенок и где, сумма алиментов, нет порядка общения с ребенком второго родителя. Только развод. С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов.
, вопрос №4090287, Клиент, г. Москва
Жилищное право
Как выписать детей (возраст до 14 лет)
Прописала сноху с 2 детьми в по ее просьбе.В последствии она развелась с сыном,сама выписалась,а дети остались прописаны.Я квартиросъемщица,но там не прописана.Как выписать детей (возраст до 14 лет)
, вопрос №4090048, Гульшат, г. Слободской
600 ₽
Семейное право
В суде он покажет что платил детям деньги, мне это грозит каким то наказанием?
Бывший муж не платит алименты уже больше года, но переодически пересылает деньги детям. Написала у приставов заявление на привлечение его к ответственности, но как в шаблоне написала что материально другую помощь не оказывает. В суде он покажет что платил детям деньги, мне это грозит каким то наказанием?
, вопрос №4089458, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Доброе утро, если я ответчик и в силу состояния здоровья и возраста (76) и (74) не могу явится в суд могу ли явзять справку у терапевта что бы суд состоялся без моего присутствия
Доброе утро, если я ответчик и в силу состояния здоровья и возраста (76) и (74) не могу явится в суд могу ли явзять справку у терапевта что бы суд состоялся без моего присутствия. Суд состоится ив другом городе за 215 км от моего города
, вопрос №4089120, Елена, г. Уфа
Социальное обеспечение
Могу я пользоваться льготами или ждать предельного пенсионного возраста?
Здравствуйте! Такой вопрос у меня, получила звание Ветеран труда на пенсии мне 43 года! Могу я пользоваться льготами или ждать предельного пенсионного возраста??
, вопрос №4089104, Екатерина, г. Тюмень
Дата обновления страницы 06.11.2013