264 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

До какого возраста платить

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,у моего мужа сын находится на группе(2) пожизненно,по исполнению 18 лет,он будет ему выплачивать алименты,если ребенок будет иметь свой доход. И еще до 23 лет распространяется, только если он будет учится в институте или на ПТУ и колледжи тоже это действует?

06 Ноября 2013, 12:29, вопрос №283654 Светлана, г. Белгород
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Сергей
1013
ответов
236
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Светлана! Это правило распространяется на любую форму обучения.

06 Ноября 2013, 12:34
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Николай
99
ответов
22
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Светлана

В соответствии с законодательством совершеннолетний ребенок вправе претендовать на получение алиментов только при наличии одновременно 2 условий, если он нетрудоспособен, и если он нуждается в помощи.

Взыскание алиментов после достижения 18 лет производится в судебном порядке в твердой денежной сумме.

Достижение 23 лет и учеба где бы то ни было роли не играют.

06 Ноября 2013, 12:37
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Вадим
3449
ответов
1179
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Светлана, здравствуйте!

На сегодняшний день алименты при любых обстоятельствах на детей платятся только до 18 лет. После этого возможно установить алименты на детей как на инвалидов, но это отдельный иск. будет. Учеба никак не влияет, все равно платится до 18 лет.

Оцените. ответ, пожалуйста.

06 Ноября 2013, 13:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут