8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я водить легковой автомобиль, имея права категории "С"

Получилось так, что я получил права категории С, и собираюсь сдавать на В, могу ли я купить автомобиль, и передвигаться на нем, имея только категорию С? Будут какие нибудь проблемы со страховкой при покупке?

, Арсен, г. Москва
Вадим Попов
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Арсен, здравствуйте!

Нет, управлять автомобилем категории «В» имея права категории «С» Вы не имеете право поскольку ПДД это прямо запрещает. Что касается покупки авто и страховки то купить Вы можете свободно, никаких препятствий нет. Относительно страховки многие на это смотрят а многие нет, поэтому и застраховаться так же можно.

Оцените, пожалуйста, ответ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могу ли я получить водительские права категорий а
Могу ли я получить водительские права категорий а.б если в военном билете стоит категория в ограниченно годен
, вопрос №4049035, Дмитрий, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Или я имею право для продления вызвать врача на дом?
Здравствуйие. Живу в Москве. Нахожусь на больничном листе с 12.03.24 по 18.03.24. Больничный лист открывала на дому. Завтра собираюсь продлять больничный лист, ибо еще болею. Могу ли я вызвать врача на дом для продления больничного листа , так как держится температура,нос болит,кружится голова? Или я должна выпить жаропонижающее и идти в поликлинику для продления? Просто в прошлый раз,когда из-за температуры вызвала врача на дом для продления больничного, мне позвонили аж 2 врача из поликлиники и ругались,мол на каком основании я на дом вызываю,если для продления обязана именно идти сама в поликлинику. И настаивали, чтобы я выпила Парацетамол и пошла в поликлинику сама для продления больняка. Законно ли это с их стороны? Или я имею право для продления вызвать врача на дом? Скажите,пожалуйста на основании каких законов я могу апеллировать им, что имею право вызвать врача для продления больничного на дом? Учитывая,что проживаю в Москве и у нас свой МЭР и свои законы возможно...Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4048903, Элеонора, г. Москва
Жилищное право
Могу ли я, при разделе имущества иметь полное право на данное жильё?
Здравствуйте. Мы с супругой развелись, есть сын, имеется квартира приобретённая в браке с использованием ипотечных средств. Первоначальный взнос вносился мной из средств полученных до брака, обязательства по погашению ипотеки полностью несу я, бывшая супруга никаких выплат не вносит! Могу ли я, при разделе имущества иметь полное право на данное жильё?
, вопрос №4047089, Сергей, г. Москва
Военное право
Могу ли я дальше продолжить службу?
Здравствуйте, я участник изво получил ранение, присвоили категорию д. Могу ли я дальше продолжить службу? Например, тыловую. или более лёгкую.
, вопрос №4045881, Александр, г. Москва
Военное право
В части могут ли после отпуска отправить на СВО без ВВК?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.С госпиталя выписывают после ранения с категорией Г, хотя у меня хронический гепатит Б, говорят что при повторном ВВК в части там будут определять категорию В, правильно ли такая последовательность госпиталя.В части могут ли после отпуска отправить на СВО без ВВК?
, вопрос №4045094, Шухрат, г. Москва
Дата обновления страницы 06.11.2013