Но спустя 24 дня после принятия решения суда подал заявление на отмену заочного решения и нарушение его прав

После изготовления некачественной мебели обратилась в суд.

Ответчик 2 раза не пришел.

Суд удовлетворил мои требования в полном объеме.

Но спустя 24 дня после принятия решения суда подал заявление на отмену заочного решения и нарушение его прав.

У меня заключение судебной экспертизы по изготовлению мебели.

  • IMG-20200805-WA0000
    .jpeg
, Юлия, с. Севастополь
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Юлия. Сама по себе подача заявления на отмену заочного решения не является основанием к его отмене, поскольку согласно  ГПК РФ Статья 242. Основания для отмены заочного решения суда

Заочное решение суда подлежит отмене,если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.

 Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.