Доверенность ИП

Знакомые оформили ИП(бизнес -столовая) , на моего папу, так как он живет в другом городе просят чтобы он оформил доверенность на полное ведение дел и на представление во всех инстанциях на меня. Нужно ли меня оформить официально, и кто в таком случае будет отвечать перед налоговой, труд.инспекцией , роспотребнадзором и т.д.? Мария , г.Челябинск

, Мария, г. Челябинск
Елена Бословякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Оформить можно, нотариус удостоверяет такие доверенности (надо предоставить Свидетельство ИНН и ОГРНИП)  Отвечать разумеется будет сам ИП, доверенность наделяет поверенного действовать в интересах и от имени доверителя.