Снос гаража на участке, выкупленном у администрации

Добрый день! Арендовали земельный участок у администрации города. В дальнейшем построили гараж, поставили его на кадастровый учет и выкупили землю в собственность. Сейчас есть необходимость сноса данного гаража, возможно ли его снести, назначение участка: Обслуживание автотранспорта (код 4.9) -размещение постоянных или временных гаражей с несколькими стояночными местами, стоянок (парковок), гаражей, в том числе многоярусных, не указанных в коде 2.7.1.Будут ли в дальнейшем проблемы, если гараж снесем, а с кадастрового учета не снимем.

, Anna, г. Ижевск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алла!

Если вы поставили гараж на кадастровый учёт и зарегистрировали право собственности на него, то и прекращение (физическое) существования такого объекта должно сопровождаться обращением в Росреестр для прекращения права на него по общим положениям Закона «О государственной регистрации недвижимости» №218-ФЗ от 13.07.15. Иначе и налоги будут продолжать начислять, и могут быть проблемы при продаже земельного участка.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!