Вопрос по исполнительному листу

На госуслугах сегодня появилась информация по моей задолженности. Есть судебный приказ от 17.02.2017 г., об этом приказе слышу впервые, никаких писем и звонков мне не поступало до сегодняшнего дня.Вынесено постановление от 02.07.2020 г., о чём мне тоже не сообщалось ни в какой форме. Сумма не большая, 42 тыс.руб. Правомерно ли это всё? Был оплаченный кредит в 2015 году. Разве не истёк срок давности?

Уточнение от клиента
Был НЕОПЛАЧЕННЫЙ кредит, в основном тексте описка
, Ксения, г. Белгород
Алексей Ротькин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ситуация, когда должник не получает судебный приказ, довольно обычна в практике.

Алгоритм действий в Вашем случае может быть такой: в суд, вынесший судебный приказ, направляются возражения на него, в которых указывается на несогласие с судебным приказом, и включается ходатайство о восстановлении срока принесения возражений на том основании, что судебный приказ не получали, узнали о нем после возбуждения исполнительного производства. Далее либо суд отправляет определение об отмене судебного приказа приставам, либо надо это сделать самому должнику. После этого исполнительное производство подлежит прекращению.