520 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Репрессия, льготы и документы

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я оформить возмещение ущерба или компенсацию, и какие документы нужны.Мои отец был арестован 4 апреля 1931 году.Приговорен:, обв.: по ст. 58-8,58-10.Приговор:лишение свободы на 5 лет, а также было конфисковано имущество. Реабилитирован 23 октября 1989 г. Заранее вам благодарна.

06 Ноября 2013, 11:40, вопрос №283606 Фируза, г. Уфа
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Вадим
3449
ответов
1179
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Фируза, Вы действительно имеете право оформить компенсацию конфискованного имущества. Для этого необходимо обратиться с постановлением о реабилитации в Министерство финансов РФ и требовать от них компенсации. Если откажут то возможно обратиться для этого в суд по своему месту жительства и уже в судебном порядке требовать выплаты.

Оцените, пожалуйста, ответ.

06 Ноября 2013, 11:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут