Живу с сожителем.Оплачиваю комнату сама.Сожитель не работает и сидит с детьми.Сейчас осталась без работы(сократили)

Живу с сожителем.Оплачиваю комнату сама.Сожитель не работает и сидит с детьми.Сейчас осталась без работы(сократили). Сожитель тут же разгневался и был конфликт. Он выпил алкоголь и не смог собою овладеть. Хозяйка несмотря ни на что попросила освободить комнату. Сожитель ушёл. Я осталась с детьми одна. Что делать?

, Рината, г. Лениногорск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Я осталась с детьми одна. Что делать?

Рината

Добрый день!

Если отцовство на детей установлено, то нужно требовать взыскания алиментов на детей и на эти средства можно снять другое жильё, также в этом месяце на детей до 16 лет будет выплачено единовременная помощь в размере 10 тыс. рублей, поэтому необходимо обратиться в органы соцзащиты вашего района.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.