Через сколько дней после решения суда можно получить исполнительный лист?Суд сам присылает или надо в канцелярию обращаться?

После решения суда нужно обращаться в суд за исполнительным листом или суд пересылает судебным приставам самостоятельно?

, Александр, г. Пенза
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!
Если напишите заявление о направлении исп.лист в ФССП, то суд направит, если нет, то нужно получить.

Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважением, Юлия.