Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возврат товара

Добрый день! подскажите пожалуйста можно ли вернуть бытовую технику (в нашем случае скороварку) по истечении 14 дней со дня покупки, с учётом того, что во время использования обнаружили неисправности в её работе нам предлагают ремонт, но ждать 45 дней не имеем возможности, да и доверие именно эта скороварка уже потеряла, хотели бы обменять на другую или аналогичную без поломок. возможен ли обмен в этом случае? обоснованно ли они отказывают в обмене товара, предлагая лишь ремонт?

06 Ноября 2013, 11:11, вопрос №283582 Владимир, г. Новокузнецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Елизарова Анна Игоревна
    Елизарова Анна Игоревна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Действительно, вы, в сотв. со ст.18 Закона о защите прав потребителей можете не только отдать вещь в ремонт, но и требовать совершения одного из следующих действий: 

    потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

    потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

    потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

    потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. 

    Так что можете смело требовать что -либо из вышеперечисленного.

    Обратите также внимание, что такие требования мы можете предъявлять только  в течение гарантийного срока скороварки.

    Удачи!

    С уважением, Елизарова Анна

    06 Ноября 2013, 14:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats