8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, до армии в 2012 году было уголовное дело, которое закрыли за примирение сторон в суде, могу ли я требовать удаления отметки из базы данных МВД?

Добрый день, до армии в 2012 году было уголовное дело, которое закрыли за примирение сторон в суде, могу ли я требовать удаления отметки из базы данных МВД?

, михаил, г. Барнаул
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Не можете удалить, МВД будет хранить эти данные до достижения вами 80 лет.Судимости у вас нет, но запись о привлечении хранят все равно

 
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности ,  оплата по договоренности.  Можете также  обратиться в чат, если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Добрый день, подскажите пожалуйста, могу ли я претендовать на пенсию как бывший сотрудник МВД
Добрый день, подскажите пожалуйста, могу ли я претендовать на пенсию как бывший сотрудник МВД. Уволен по сокращению штатов. На момент увольнения выслуга составляла 17 лет. На сегодняшний день- общий стаж 26 лет возраст 45 лет. Спасибо за ответ!
, вопрос №4092212, Александр Иванович, г. Нижний Новгород
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Могу ли я оформиться как самозанятый и сам выплачивать 10% государству которые присудил суд
Добрый день. В данный момент нахожусь в ПТР центре. Работа которую мне предоставили не устраивает. Могу ли я оформиться как самозанятый и сам выплачивать 10% государству которые присудил суд!?
, вопрос №4092087, Максим Еловиков, г. Братск
Взыскание задолженности
Можем ли мы рассчитывать на исполнение устного договора, если обратимся в суд?
23.12.2023 г. я, Залавцев И., двое моих товарищей Кузьмин и Евграфов выиграли международные соревнования по МТБ, за что должны были получить призовые деньги. Представителем нашей команды для связи с китайской стороной был Варивода Л. 25.12.2023 г. Варивода Л.Л. с одной стороны и Залавцев И.Е., Кузьмин М.В., Евграфов Е.Ю. с другой стороны заключили устный договор по распределению призовых средств на общую сумму 51 000 (пятьдесят одна тысяча) юаней следующим образом: Варивода Л.Л. после зачисления денежных средств на указанный им китайской стороне счёт обязуется перевести деньги остальным участникам договора. Распределение, согласно устному договору, было озвучено следующее: 1. 35000 (тридцать пять тысяч) юаней - часть призовых на компенсацию расходов делится на 5 равных частей по 7000 (семь тысяч) юаней и на дальнейших условиях конвертации в рубли переводится на личные счета каждого из участников данного договора. 2. 16000 (шестнадцать тысяч) юаней в полном объеме передаются Залавцеву И.Е., Кузьмину М.В. и Евграфову Е.Ю., сформировавшим зачет команды. ГК РФ ст. 159 гласит: «Сделка, для которой законом или соглашением сторон не установлена письменная (простая или нотариальная) форма, может быть совершена устно». Для сделок по распределение призовых денежных средств не установлена обязательная письменная форма. По состоянию на 19.04.2024 г. Варивода Л.Л. исполнил договор лишь касательно пункта 1, указанного выше. Переводить оставшиеся 16000 (шестнадцать тысяч) юаней Варивода Л.Л. отказывается, присвоив денежные средства себе. Можем ли мы рассчитывать на исполнение устного договора, если обратимся в суд?
, вопрос №4090829, Иван Залавцев, г. Москва
Гражданское право
Подал заявление в МВД, меня признали пострадавшии лицом, уголовное дело идёт, стоит ли мне дальше платить по кредиткам?
Добрый день! Попался на махинацию мошенников, предложили дополнительный заработок на криптовалюте. Путем входа в мое доверие, они заполучили с меня денежные средства, 100т.р. моих средств, и около 300т.р. взятых по коедитным картам. Подал заявление в МВД, меня признали пострадавшии лицом, уголовное дело идёт, стоит ли мне дальше платить по кредиткам?
, вопрос №4089780, Илья, г. Москва
Недвижимость
Добрый день Лет 25 назад наша мать сказала нам с братом что надо подписать приватизацию квартиры на неё, на тот
Добрый день Лет 25 назад наша мать сказала нам с братом что надо подписать приватизацию квартиры на неё ,на тот момент мы и понимать не понимали о чем идёт речь и подписали как нам сказали ,теперь квартира на неё, папа погиб ,отношения с матерью испортились ,и теперь я боюсь ,что она может оставить меня без моей доли Нельзя ли опровергнуть подпись о приватизации в связи с тем что не были ,что мы совсем не понимали смысла этой приватизации
, вопрос №4089726, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 04.08.2020