8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, до армии в 2012 году было уголовное дело, которое закрыли за примирение сторон в суде, могу ли я требовать удаления отметки из базы данных МВД?

Добрый день, до армии в 2012 году было уголовное дело, которое закрыли за примирение сторон в суде, могу ли я требовать удаления отметки из базы данных МВД?

04 августа 2020, 18:09, михаил, г. Барнаул
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.5 рейтинг

Здравствуйте.Не можете удалить, МВД будет хранить эти данные до достижения вами 80 лет.Судимости у вас нет, но запись о привлечении хранят все равно


Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации, которая оказывается на условиях приватности , оплата по договоренности. Можете также обратиться в чат, если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд

04 августа 2020, 21:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли закрыть уголовное дело 119ч1 по примирению сторон если ранее был осужден, лишения водитель
Можно ли закрыть уголовное дело 119ч1 по примирению сторон если ранее был осужден,, лишения водитель. Удостоверение,, наказание 240 часов работ.
20 января, 08:04, вопрос №2964911, Михаил, г. Иркутск
1 ответ
Уголовное право
Законны ли их действия, и внесли ли они меня в базу данных МВД?
На днях при выезде из двора меня задержали сотрудники полиции, сказали что подозревают в совершении преступления и отвезли в районный отдел полиции. Продержали там 6 часов, изъяли мобильный телефон, всячески давили на меня что бы сознался. Но преступления я не совершал, ранее судим не был, приводов не имел. В конце подписал объяснение, у меня сняли отпечатки пальцев, след обуви, мазок слюны и сфотографировали. Законны ли их действия, и внесли ли они меня в базу данных МВД?
30 апреля 2020, 15:29, вопрос №2760287, Максим, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Трудовое право
Можно ли работать учителем, если было заведено уголовное дело, которое закончилось примирением?
Можно ли работать учителю в школе, если было заведено на него уголовное дело, которое закончилось примирением сторон и штрафом
24 августа 2019, 17:33, вопрос №2484026, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав работников
Не берут на работу в полицию из-за уголовного дела, прекращенного за примирением сторон
Меня не берут на работу в полицию из-за уголовного дела прекращенного за примирением сторон. Подскажите может быть можно что то сделать с этим? На мне же даже судимости нет , но меня не берут (((( А я очень хочу
06 августа 2019, 12:03, вопрос №2462437, дарина Котова, г. Арамиль
2 ответа
Военное право
Могу ли я пойти служить по контракту, если нет судимости?
Доброго времени суток. У меня было уголовное дело, закрытое по примирению сторон. Могу ли я пойти служить по контракту, если нет судимости?
12 октября 2015, 09:00, вопрос №1003336, Евгений, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 04.08.2020