Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Вопрос про нарушение ПДД

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сегодня я выехал на светофор на зеленый моргающий, маневр закончил на желтый, меня остановили инспекторы ДПС и выписали штраф за проезд на красный свет, правомерно ли это?

06 Ноября 2013, 11:06, вопрос №283572 Антон, г. Богданович
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.02.2018 мы ответили на 571 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зобнина Анна
    Общаться в чате

        Нет, не правомерно. Но при обжаловании постановления в суде нужно предоставить доказательства, например показания свидетеля, видеозапись. Работники ГИБДД будут отрицать это.

    06 Ноября 2013, 11:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.