Проблемы с кредитной картой

здравствуйте. подскажите пожалуйста к кому я могу обратиться за помощью? проблема в том, что я платил за кредитную карту, гасил долг, а долг не уменьшался. когда я к ним обратился они мне ничего ответить не смогли, сказали смотрите договор и все. я досрочно погасил задолжность, Сейчас хочу разобраться с этим. что бы кто-нибудь посмотрел документы и сказал мне был ли там обман. спасибо за ответ

, Радион, г. Пермь
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

)))

Ну так давайте документы, посмотрим.

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Радион, прежде всего нужно составить в банк письменный запрос, чтобы они вам предоставили расшифровку движений средств по вашему счету. В данной расшифровке указывается куда и какая сумма ушла (в счет чего списана). Соответственно совместно с условиями договора и данной расшифровкой можно узнать правомерно ли производилось списание ваших денежных средств в счет погашения задолженности.

Если необходимо — обращайтесь через чат, помогу с составлением данного письма в банк и проанализирую условия договора. Вполне возможно, что денежные средства списывались в незаконном порядке.

Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Радион, здравствуйте!

Вам необходимо с копией договора обратиться в банк с претензией и требованием пересчета процентов и возврата излишне уплаченных. Затем, можно даже параллельно, не дожидаясь ответа, обратиться в прокуратуру и ЦБ РФ для проверки деятельности банка. Санкции за такое очень большие и банку придется плохо если все так, как Вы описали.

Оцените, пожалуйста, ответ.