Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Проблема с кредитами

у моего мужа проблема с кредитами на данный день сумма 1.5млн рублей.есть машина доля в квартире сам он ип но кредиты брал как физ лицо что делать нужно ли переписывать всё его имущество?и можно ли переписать на дочь машину которая уже замужем но прописана снами

06 Ноября 2013, 10:37, вопрос №283538 Мария, г. Велиж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    Мария, здравствуйте!


    В силу ст.25 ГК РФ ИП отвечает всем своим имуществом, таким образом я бы Вам советовал, чтобы минимизировать ущерб, составить соглашение о разделе имущества и мужу оставить все деньги а себе недвижимость и авто. Однако банк может попытаться оспорить сделку, он имеет право.


    Оцените, пожалуйста, ответ.

    06 Ноября 2013, 10:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день! Вы можете оформить дарственную на свою дочь, а то, что она прописана вместе с вами, не имеет значение. Родители не имеют никаких прав на имущество детей, как и дети на имущество родителей, только в порядке наследования.

    Оцените, ответ пожалуйста.

    06 Ноября 2013, 10:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Вне зависимости от того брал ваш супруг кредиты как ИП или физ лицо он будет отвечать всем своим имуществом. До того пока банк не обратился в суд автомобиль следует продать или подарить, вам либо вашей дочери. Если квартира у вас одна и она не в залоге то ее можно не отчуждать так как на нее не могут обратить взыскание. Не забывайте что приставы могут обратить взыскание и на бытовую технику в доме, а также банк может обратиться в суд с иском о разделде совместно нажитого имущества, поэтому позаботьтесь и о внутеннем «убранстве» квартиры. Также банк может оспорить сделки по отчуждению имущества.

    06 Ноября 2013, 10:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats