8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата алиментов

У меня не постоянный доход , 15000-20000 руб. Не трудоустроен, официально. Какую сумму алиментов, я должен отсылать на ребенка, что-бы не привлекли меня к уголовной ответственности?

, Дмитрий, г. Самара
Евгений Хорохордин
Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

А что, судебного приказа о взыскании алиментов нет?

0
0
0
0
Нарек Саакян
Нарек Саакян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы должны оплачивать сумму, установленную судом. Если решение суда относительно размера алиментов отсутствует, можете заключить с бывшей супругой алиментное соглашение, в котором предусмотрите размер алиментов.

0
1
0
1
Олег Платонов
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Согласно п. 4 ст. 113 Семейного кодекса РФ в случае, если лицом, обязанным уплачивать алименты, не представлены соответствующие документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Оцените ответ. 

1
0
1
0
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист

Дмитрий, я бы посоветовала Вам договориться с матерью ребенка о размере алиментов. Обязательно оставляйте у себя доказательства уплаты алиментов (чеки, квитанции, расписки). Объясните ей, что у Вас нет фиксированного дохода и в случае обращения в суд с заявлением о взыскании алиментов, размер алиментов будет значительно ниже.

1
0
1
0
Сергей Профир
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Алименты на несовершеннолетних выплачивается ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей. (ст. 81 семейного кодекса).

Поэтому Вам необходимо заключить с бывшей супругой письменное соглашение о размере алиментов. В данном соглашении лучше укажите конкретную сумму которую Вы будите перечислять исходя из того что максимальный размер не должен быть более 1/4. Если взять за основу 15000 рублей, то укажите сумму алиментов 3750 рублей.

Что касается уголовной ответственности, то тут необходимо доказать, что Вы злостно уклоняетесь от погашения задолженности. Для того чтобы эта задолженность образовалась, необходимо чтобы было судебное решение о взыскании алиментов, возбужденное исполнительное дело у судебных приставов, наличие долга по алиментам, а также действия связанные с уклонением от погашения долга.

Так как в настоящее время в отношении Вас ничего этого нет и как я понял из вопроса нет даже судебного решения, то привлечь Вас к уголовной ответственности невозможно.

С Уважением, Сергей.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Ответа нет (ИК находится всего в 34 км от города прописки осужденного) и алиментов тоже нет
Здравствуйте, меня зовут Ольга. Вопрос такой почему не приходят алименты с назначенной пенсии по выслуге осужденного, отбывающего наказание в ик.Не выплаты с февраля. В пенсионном фонде города , где он был прописан, сказали, что передали в пенс.фонд города, где эта находится колония. А там ответили, что должна этим заниматься бухгалтерия ИК. Отправили судеб.пристав письмо туда, в бухгалтерию. Ответа нет (ИК находится всего в 34 км от города прописки осужденного) и алиментов тоже нет. Тем более , что кроме текущих алиментов есть и задолженность по алиментам около 135000 руб
, вопрос №4092133, Ольга, г. Москва
Алименты
Оплата алиментов произведена третьим лицом, бывшая супруга не принимает оплату
Оплата алиментов произведена третьим лицом, бывшая супруга не принимает оплату
, вопрос №4090945, Марат, г. Москва
Алименты
Мне 31, отец не когда не платил мне алименты, могу ли я в данный момент взыскать с него алименты
Здравствуйте!Мне 31 ,отец не когда не платил мне алименты ,могу ли я в данный момент взыскать с него алименты
, вопрос №4090259, Юлия, г. Москва
Алименты
Как узнать были ли удержаны алименты и пришли ли они приставам?
Раньше начисляли алименты 15 числа каждый месяц а в этом месяце уже 17 число и до сих пор нету алиментов. Как узнать были ли удержаны алименты и пришли ли они приставам?
, вопрос №4088461, Оськина Надежда Андреевна, г. Сортавала
Алименты
Ребёнок поступил на магистратуру, и в исполнительной службе мне сказали что у меня задолженность по алиментам
Раннее по решению суда платил алименты на время обучения. Ребёнок закончил бакалавриат. Алименты перестали высчитывать. Ребёнок поступил на магистратуру, и в исполнительной службе мне сказали что у меня задолженность по алиментам.
, вопрос №4086535, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 05.11.2013