8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я зарегистрировать авто используя гос

Добрый день. ИП выиграло машину, нужно оформить его регистрацию в ГИБДД. Имеется нотариальная доверенность на ИП, где прописано право оформления любых действий по ГИБДД. Через гос. Услуги можно регистрировать только как на физическое лицо. Могу ли я зарегистрировать авто используя гос. Услуги как через физическое лицо, так как гос. Услуги через ИП позиции регистрации авто не имеет.

И второй вопрос: мы берем землю( я и сестра), какая доверенность нужна от нее, так как приехать на оформление земли она не сможет

, рустам, г. Санкт-Петербург
Алексей Рощин
Алексей Рощин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Рустам!

Вы можете подать через Госуслуги заявление на регистрацию транспортного средства как ИП, если у Вас имеется учетная запись именно ИП на портале Госуслуги. Если не планируете использовать авто для предпринимательской деятельности, то подавайте заявление как физическое лицо.

Для оформления сделки с землей Вашей сестре необходимо выдать другому лицу нотариально удостоверенную доверенность на совершение всех необходимых операций для оформления перехода права собственности на земельный участок.

Если Вам потребуется расширенная консультация по данному вопросу или помощь в подготовке доверенности, то Вы можете обратиться в закрытый чат, в котором услуги оказываются на платной основе.

С уважением,
Алексей Рощин

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Автомобильное право
Сейчас его выложили на торги, если я его куплю, могут ли возникнуть проблемы с постановкой на РФ учет?
Здравствуйте уважаемые юристы… у меня был авто с иностранным учетом а именно Абхазия ,у меня его изъяла таможня и передала в Росимущ. Сейчас его выложили на торги,если я его куплю,могут ли возникнуть проблемы с постановкой на РФ учет?! За ранее спасибо..
, вопрос №4087179, Артем, г. Москва
Автомобильное право
Можно зарегистрировать авто по акту о фактическом месте проживания?
В паспорте РФ нет прописки . Можно зарегистрировать авто по акту о фактическом месте проживания ?
, вопрос №4086457, Татьяна, г. Москва
Наследство
Могу ли я до визита к нотариусу с завещанием имея на руках свидетельство о смерти снять её с регистрационного учёта по месту регистрации, т.е.выписать или как это правильно называется
Здравствуйте! Умерла моя сестра, она продавала в частном доме одна, оставила завещание на меня. Я с ней не проживала, зарегистрированы мы по разным адресам. Могу ли я до визита к нотариусу с завещанием имея на руках свидетельство о смерти снять её с регистрационного учёта по месту регистрации, т.е.выписать или как это правильно называется.
, вопрос №4086008, ирина, г. Тула
Исполнительное производство
Добрый вечер могут ли приставы забрать авто если у меня есть решение суда о задолженности по кредитам но у меня списывают из ЗП 50 процентов ежемесячно?
Добрый вечер могут ли приставы забрать авто если у меня есть решение суда о задолженности по кредитам но у меня списывают из ЗП 50 процентов ежемесячно?
, вопрос №4084703, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 04.08.2020