Могу ли я зарегистрировать авто используя гос

Добрый день. ИП выиграло машину, нужно оформить его регистрацию в ГИБДД. Имеется нотариальная доверенность на ИП, где прописано право оформления любых действий по ГИБДД. Через гос. Услуги можно регистрировать только как на физическое лицо. Могу ли я зарегистрировать авто используя гос. Услуги как через физическое лицо, так как гос. Услуги через ИП позиции регистрации авто не имеет.

И второй вопрос: мы берем землю( я и сестра), какая доверенность нужна от нее, так как приехать на оформление земли она не сможет

, рустам, г. Санкт-Петербург
Алексей Рощин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Рустам!

Вы можете подать через Госуслуги заявление на регистрацию транспортного средства как ИП, если у Вас имеется учетная запись именно ИП на портале Госуслуги. Если не планируете использовать авто для предпринимательской деятельности, то подавайте заявление как физическое лицо.

Для оформления сделки с землей Вашей сестре необходимо выдать другому лицу нотариально удостоверенную доверенность на совершение всех необходимых операций для оформления перехода права собственности на земельный участок.

Если Вам потребуется расширенная консультация по данному вопросу или помощь в подготовке доверенности, то Вы можете обратиться в закрытый чат, в котором услуги оказываются на платной основе.

С уважением,
Алексей Рощин